河南省幼儿早教网

三门峡市2018年全市幼儿园区角建设及幼儿教师优质课两项比赛获奖名单公示

[ 三门峡教育信息港 ] 作者:
2019-01-08 16:11:15 |
  依据《三门峡市教育局关于举办幼儿园区角建设及幼儿教师优质课两项比赛的通知》(三教文〔2018〕347号),各县(市、区)择优上报一批区角建设和优质课优秀作品,经专家评审,现将获奖者名单予以公示,公示期3天。
 
  公示期间,如对公示情况有异议,请以书面形式向市教育局基础教育科提出,并附真实姓名、工作单位和联系电话,以便核查和反馈。
 
  联系电话:0398-2816619
 
  2019年1月8日
 

三门峡市区角建设获奖名单(城市组)
序号 单位 姓名 组别 奖 项
1 三门峡市实验幼儿园 郑  洁   曲小珊 城市组 一等奖
2 灵宝市实验幼儿园 李  艳    马赞丽 城市组 一等奖
3 三门峡市实验幼儿园 王小宁  牛平霞 城市组 一等奖
4 三门峡市第二实验幼儿园 任培培 城市组 一等奖
5 中国水电十一局有限公司幼儿园 王  珍   张红娟 城市组 一等奖
6 陕州区实验幼儿园 赵静静  唐  辉 城市组 一等奖
7 灵宝市第一幼儿园 姬庆灵   王  茜 城市组 一等奖
8 灵宝市北斗星幼儿园 钱敏敏  陈丽霞 城市组 一等奖
9 渑池县尚德幼儿园 聂欣宇 李幸幸 城市组 一等奖
10 灵宝市市幼儿园 李珺珺  牛虹桥 城市组 一等奖
11 渑池县县直幼儿园 侯艳艳 肖  玮 城市组 二等奖
12 义马市春天幼儿园 朱玥晗 城市组 二等奖
13 三门峡市第二实验幼儿园 张  媛   梁继艳 城市组 二等奖
14 灵宝市金蕾幼儿园 张娟娜   张  娟 城市组 二等奖
15 湖滨区越海幼儿园 李晶晶 城市组 二等奖
16 义马市市直幼儿园 张婉婉  毕圆慧 城市组 二等奖
17 湖滨区常青藤幼儿园 李  方   刘  巧 城市组 二等奖
18 陕州区中心幼儿园 李翠翠  吴岩芬 城市组 二等奖
19 湖滨区雏鹰幼儿园 谢彩霞 城市组 二等奖
20 三门峡蒙特梭利幼稚园 何红娟 城市组 二等奖
21 渑池县仰韶幼儿园 曹  瑜 李晓燕 城市组 二等奖
22 卢氏县直幼儿园 莫慧娟  赵曙华 城市组 二等奖
23 三门峡文武学校国风幼儿园 巴  奇 城市组 二等奖
24 三门峡市幼儿园 王  莹 城市组 二等奖
25 卢氏县实验幼儿园 曹  音 城市组 二等奖
26 卢氏县直第二幼儿园 石元媛  王荷英 城市组 二等奖
27 东方剑桥幼儿园 武秋红  张  洁 城市组 二等奖
28 灵宝市枣花幼儿园 罗妙蒙 城市组 二等奖
29 陕州区第二实验幼儿园 刘苏燕  汤红敏 城市组 二等奖

 

三门峡市区角建设获奖名单(农村组)
序号 单位 姓名 组别 奖   项
1 陕州区大营幼儿园 王鹏飞  卫淑平 农村组 一等奖
2 灵宝市函谷关镇实验幼儿园 李阿岚 农村组 一等奖
3 陕州区原店镇中心幼儿园 李  银   张俊红 农村组 一等奖
4 湖滨区小蓓蕾幼儿园 刘钰苗 农村组 一等奖
5 湖滨区磁钟乡中心幼儿园 张亚利 农村组 一等奖
6 灵宝市五亩乡博雅幼儿园 郭艳虹  薛聪慧 农村组 二等奖
7 灵宝市豫灵镇实验幼儿园 刘  洋   徐学茹 农村组 二等奖
8 卢氏县潘河乡幼儿园 张  潇   李丹美 农村组 二等奖
9 渑池县陈村乡希希幼儿园 潘真真 农村组 二等奖
10 陕州区大营幼儿园 蔡莎莎  卫淑平 农村组 二等奖
11 卢氏县五里川镇中心幼儿园 张淑娟  李玉彩 农村组 二等奖
12 渑池县英豪镇东村育英乐园 郭江林 农村组 二等奖
13 义马市义媒跃进矿幼儿园 陈伟丽 农村组 二等奖

 

三门峡市幼儿教师优质课评比获奖名单(城市组)
序号 单位 姓名 组别 奖项
1 三门峡市实验幼儿园 卫金平 城市组 一等奖
2 三门峡市实验幼儿园 陈晶 城市组 一等奖
3 灵宝市第一幼儿园 魏晓燕 城市组 一等奖
4 陕州区实验幼儿园 霍西梅 城市组 一等奖
5 灵宝市北斗星幼儿园 张晓丹 城市组 一等奖
6 三门峡市第二实验幼儿园 蒋金玉 城市组 一等奖
7 渑池县尚德幼儿园 聂欣宇 城市组 一等奖
8 灵宝市实验幼儿园 左菲菲 城市组 一等奖
9 渑池县县直幼儿园 王晶 城市组 一等奖
10 湖滨区常青藤幼儿园 赵晓香 城市组 一等奖
11 渑池县尚德幼儿园 陈忠勤 城市组 一等奖
12 中国水电十一局有限公司幼儿园 马虹 城市组 二等奖
13 灵宝市枣花幼儿园 姚玉燕 城市组 二等奖
14 灵宝市金蕾幼儿园 伍芙乐 王珑 城市组 二等奖
15 灵宝市市直幼儿园 李美乐 城市组 二等奖
16 三门峡明珠幼儿园 马丽 城市组 二等奖
17 义马市市直幼儿园 王文鹤 城市组 二等奖
18 湖滨区雏鹰幼儿园 杨园园 城市组 二等奖
19 渑池县县直幼儿园 董春霞 城市组 二等奖
20 三门峡市第二实验幼儿园 宁靖 城市组 二等奖
21 中国水电十一局有限公司幼儿园 李红 城市组 二等奖
22 陕州区中心幼儿园 李冰晖 城市组 二等奖
23 卢氏县洛苑小区幼儿园 邱晓萍 城市组 二等奖
24 卢氏县第二实验幼儿园 姚燕玲 城市组 二等奖
25 陕州区第二实验幼儿园 张苏珊 城市组 二等奖
26 陕州区中心幼儿园 段玮 城市组 二等奖
27 文武学校国风幼儿园 巴奇 城市组 二等奖
28 卢氏县县直第二幼儿园 陈歌 城市组 二等奖
29 三门峡蒙特梭利幼稚园 田玉莲 城市组 二等奖
30 东方剑桥幼儿园 武秋红 城市组 二等奖
31 义马连银幼儿园 孙洋 城市组 二等奖

 

三门峡市幼儿教师优质课评比获奖名单(农村组)
序号 单位 姓名 组别 奖   项
1 陕州区大营幼儿园 辛丽 农村组 一等奖
2 爱上森林幼儿园 王倩 农村组 一等奖
3 磁钟乡中心幼儿园 李晓丽 农村组 一等奖
4 义马煤业集团股份有限公司直属幼儿园 周晶 农村组 一等奖
5 灵宝市五亩乡博雅幼儿园 杜亚亚 农村组 一等奖
6 渑池县城关镇新蕾幼儿园 刘瑜 农村组 二等奖
7 陕州区西张村第二中心幼儿园 任雪勤 农村组 二等奖
8 灵宝市函谷关镇伟华幼儿园 白卫华 农村组 二等奖
9 卢氏县徐家湾乡中心幼儿园 秦艳丽 农村组 二等奖
10 湖滨区爱婴幼儿园 王晓 农村组 二等奖
11 灵宝市城关镇东关幼儿园 建亭亭 农村组 二等奖
12 渑池县果园乡中心幼儿园 王娟 农村组 二等奖
13 陕州区西张村镇中心幼儿园 卫白莲 农村组 二等奖
14 卢氏县管道口镇中心幼儿园 李红红 农村组 二等奖
 

 

 
 
 

责任编辑:杨小兑

浏览次数:

相关阅读: